Как узнать, получили ли дети покойного папы часть дома после его смерти?
Папа и его брат умерли, папа умер 5 лет назад, брат его недавно, как узнать получили ли его дети (дочь и сын) в наследство часть дома? Папины дети не были в том доме прописаны, папа просто был прописан без прав собственности и без право наследия (точной информации нет).
Запросите информацию о смене собственников на дом в Росреестре Вашего региона и узнаете, кто на сегодняшний день является собственником данного дома.
Ирина, закажите выписку из Росреестра на этот дом. Узнаете кто является собственником. Ее можно заказать даже через интернет.
Добрый день! Если у умерших не было права собственности на дом, то и наследовать нечего. О праве собственности Вы можете узнать, заказав выписку на дом из Росреестра.