Незаконное лишение КТУ и премий на работе - Как справиться с данной ситуацией?
У нас на работе, начальник участка лишает К Т У (кофециэнт трудового участия) месяц через месяц, в прошлом месяце били 6 человек лешины К Т У, было поставлено по 05, и лишили премии, без приказа без нечего, что с этим делать и как с этим бороться?
Премия это не гарантированная вылпата как правило, так что для ее невыплаты отдельного приказа соответственно не требуется. Посмотрите свой трудовой договор и положение об оплате труда, является ли КТУ обязательной и гарантированной выплатой или нет, если является обязательной выплатой, которой Вы лишены без приказа, то можете подать жалобу в Роструд и прокуратуру, а также обратиться в суд с иском о ее взыскании с работодателя.