Зеленоград, 13.11.2019, 17:57

Нужен адвокат в Рузском районе по кредиту с коллекторами ООО Нева.

Вопрос №16554319 из г. Москва
опубликован 13.11.2019, 17:57
Нужен адвокат в Рузском районе по кредиту с коллекторами ООО Нейва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В чем именно проблема с данной организацией?

13.11.2019, 18:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения.

13.11.2019, 17:58

В мае 2013 был взят кредит в банке Западный. Последний платёж был в марте 2014. В апреле 2014 года узнала при платеже, что банк лишён лицензии, платёж в Сбере не приняли. От банка ни каких писем не было. Звонила, сказали ждите уведомлений о правопреемнике. И вот спустя 5 лет позвонили с ООО Нейва о долге. Никаких документов официально не присылали. Они подавали мировым судьям. Я отменила приказ. Теперь они подают в суд.

13.11.2019, 18:31

Они подают или уже подали? Вам иск пришел? Для оказания Вам профессиональной помощи нужно уточнить ряд обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.11.2019, 19:13

Повестки не было, но сайте суда есть назначение заседания.

13.11.2019, 20:39

Вам надо подать в суд ходатайство о применении исковой давности к заявленным требованиям истца.

13.11.2019, 20:42

Адвокату не обязательно присутствовать в судебном заседании по этому иску, главное составить мотивированное возражение на иск.

Напишите в личные сообщения выбранному адвокату, договоритесь, изучит документы и составит возражение. В этих делах присутствуют нюансы при исчислении срока исковой давности.

13.11.2019, 20:47

Обязательно или нет - Вам решать. Когда процесс проходит без представителя/защитника, то могут всех собак навесить. По моему богатому опыту. А потом граждане задают вопрос: как же так, не применили срок исковой давности. Будут вопросы/предложения - пишите.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.11.2019, 22:37