Как избежать ареста имущества и решить долговую ситуацию после получения кредитов в 2018 году?
Такая ситуация, в 2018 году набрала кредитов, помочь мужу выбраться мз долгов (по бизнесу) в итоге сама в кабале...18 мфошек и 1 кредит тинькофф банк, общая сумма примерно 700000, есть квартира в собстенности у меня, из зар. пл.вычитают приставы 25%.Скажите пожалуйста можно ли договориться с приставами, чтобы имущество не арестовали? Квартира в залоге находиться у банка (долг 600000, плачу исправно без просрочек) и еще вопрос, как дальше действовать?
Лучший ответ
Если в залоге у банка, значит она уже обременена залогом. Теоретически, такое право у приставов есть, однако, так как эта мера не действенна, то ее редко применяют. По по поводу остального имущества... Удержания идут. Здесь можно пытаться договариваться. Желательно платить еще хоть сколько-то сверх 25%, что бы подтвердить свои намерения.
Большое спасибо!