Как отменить вечную доверенность - процедура отказа от получения пенсии для человека, не ухаживающего за пенсионером
Как отменить вечную доверенность на получение пенсии. Если её получает человек который не живёт с пенсионером и не ухаживает за ним. А пенсионер не может расписываться после инсульта. Доверенность сделана на брата мамой, которая умерла, а пенсия отца.
Лучший ответ
Елена, эта доверенность прекратила свое действие, в связи со смертью доверителя, т.е вашей мамы.
Спасибо за объяснение!
Елена, здравствуйте!
В указанном случае лицо является не уполномоченным, поскольку доверенность должен был выдать отец.
Как ему выдают пенсию вообще не понятно.
Доверенность недействительная, поскольку мать умерла + последняя не могла распоряжаться пенсией отца.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Спасибо, Вы мне очень помогли!