ВОПРОС - Какой судебный акт считать последним и отсчитывать 3-х месячный срок для подачи на возмещение судебных расходов по новым поправкам от 1.10.2019 г.?

Вопрос №16557007 из г. Барнаул
опубликован 14.11.2019, 10:12

Суд первой инстанции вынес решение 22.07.19 г. - решение вступило в силу 27.08.19 г. Дальше 20.08.2019 и 6.09.19 были заседания по исправлению ошибок - описок в судебном решении. На определение об исправлении ошибок от 6.09.19 подана частная жалоба. 18.09.19 было заседание о предоставлении рассрочки исполнения решения суда - отказ. На этот отказ тоже подана частная жалоба. Исполнительное производство не возбуждено пока. ВОПРОС: по новым поправкам от 1.10.2019 Г. когда крайний срок подавать на возмещение судебных расходов? Какой судебный акт считать последним и отсчитывать 3-х месячный срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебный акт, которым дело было разрешено по существу, то есть решение суда. У Вас еще есть время до 27 ноября 2019 года.

14.11.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Сапасибо, коротко и ясно.

3 месяца после вступления решения в силу, то есть до 27.11.2019 г.

14.11.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемые юристы, изучаю информацию и прихожу к мысли, что срок 3 месяца в моем случае начинает идти с 1.10.2019 г., т. е. до 30.12.19 можно подать заявление о взыскании судебных издержек. Как вы думаете?

12.12.2019, 09:23

Да, все верно, вы правы.

12.12.2019, 09:31

Да, совершенно верно

12.12.2019, 09:35