Процесс выписки бывших собственников из квартиры - шаги и рекомендации

Вопрос №16557385 из г. Москва
опубликован 14.11.2019, 12:08

В квартире было три доли. В сентябре выкупила две доли у родственников. По ипотеке.

Ипотеку плачу с августа.

В сентябре наториальная сделка купли продажи и Росреестр.

По договору освобождение квартиры и выписка в течении 14 дней после Росреестра.

По факту выехали но до сих пор прописаны в квартире. И судя по всему выписываться неторопятся.

Вопрос. Какие мои действия должны быть для выписки бывших собственников?

Куда обращаться и могу ли я их выписать сама?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала предупредите их, что намерены отнести на них расходы по квартире (квартплата, ресурсы, за вывоз мусора, к-й считается по кол-ву душ), а также госпошлину в случае суда.

Не отреагируют сразу, подавайте в суд.

14.11.2019, 13:30

В судебном порядке, о снятии с регистрационного учета.

14.11.2019, 12:21

Здравствуйте. Да, сможете, в судебном порядке.

14.11.2019, 12:52

Добрый день.

Вам необходимо обратится в суд с заявлением о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

14.11.2019, 13:48

Вам нужно составить и подать иск о признании утратившими права пользования.

14.11.2019, 16:11

А какие то другие варианты есть выписки без без обращения в суд?

Менее затратное по времени и финансам.

14.11.2019, 13:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала предупредите их, что намерены отнести на них расходы по квартире (квартплата, ресурсы, за вывоз мусора, к-й считается по кол-ву душ), а также госпошлину в случае суда.

Не отреагируют сразу, подавайте в суд.

14.11.2019, 13:30

" Посадить" на измену".

Напугать, что они тоже должны платить все расходы по квартире.

И что Вы сообщите в полицию, что они обманывают власти, зарегистрировавшись в одном месте, а бултыхаются в другом.

14.11.2019, 13:33

Посадить на измену не вариант. Там свой юрист есть. Подсказывает что и как.

14.11.2019, 13:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала предупредите их, что намерены отнести на них расходы по квартире (квартплата, ресурсы, за вывоз мусора, к-й считается по кол-ву душ), а также госпошлину в случае суда.

Не отреагируют сразу, подавайте в суд.

14.11.2019, 13:30

Светлана, исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, не так затратно ни по времени, ни по средствам. Иного пути нет.

14.11.2019, 13:50

Подло поступают.

Подавайте в суд. Если и юрист есть, какой-то сякой, и не идут на встречу, чё ждать.

Переспрашиваете без лайка - а я теряю рейтинг.

14.11.2019, 13:55

Тогда других вариантов нет. Только взыскать с них судебные издержки.

14.11.2019, 16:13

Без юриста против юриста - неравный бой. Но это - Ваш выбор.

Возможно, бывшие собственники уже зарегистрировались по иному адресу и успокоились на этом. В таком случае с места новой регистрации по месту прежней направляют уведомление, по получении которого по прежнему месту регистрации делают отметку о снятии с регистрационного учета той же датой, в которую они зарегистрированы по новому месту жительства. Идут такие уведомления долго, иногда по три месяца. Может, у Вас такой случай.

Возможно, бывшие собственники нигде не регистрировались, просто хотят подольше оставаться зарегистрированными по прежнему адресу по тем или иным соображениям (например, для сохранения московских льгот). Тогда без суда не обойтись. Они так и будут пользоваться ситуацией как можно дольше. Снятие с рег. учета - только добровольно или в связи со смертью или по решению суда. Таков закон. Убивать никого Вы же не собираетесь? Добровольного снятия с учета нет. Или ждите, когда снимутся сами или умрут, или обращайтесь в суд.

15.11.2019, 00:36