Документы, которые обучаемый должен предоставить работодателю после преддипломного отпуска
Если сотрудник ушел в преддипломный оплачиваемый отпуск после окончания учебы, что должен предоставить работодателю обучаемый? Если он ничего не предоставил, что должен сделать работодатель?
Доброго времени суток!
Не понятна суть Вашего вопроса.
Вы перед уходом в отпуск предоставляете справку-вызов с места учебы, на основании которой Вам предоставляется отпуск на определенный период.
По окончании отпуска соответственно должны приступить к трудовым обязанностям.
Можете предъявить диплом. Если занимаемая Вами должность срочная, а продолжение трудовых отношений предполагает наличие определенного уровня образования, тогда работодатель может требовать документ об образовании.