Возможно ли использовать деньги, которые ребенок унаследует до совершеннолетия?
Мой несовершеннолетний ребёнок вступил в наследство, я ее мать. Можем ли мы воспользоваться деньгами, которые будут перечислены на её Счёт до её совершеннолетия. И если можем, то в каком случае. Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст.60 СК РФ ребенок имеет право собственности на доходы полученные в наследство.
При осуществлении родителями полномочий по распоряжению имуществом ребенка применяются правила по ст.37 ГК РФ как в отношении подопечного, по которым распоряжается в интересах ребенка с предварительного разрешения органа опеки.
С разрешения органов опеки можете.