Вопросы органов опеки и правовая защита при покупке квартиры с долями детей
Собираемся купить квартиру в ипотеку. Определились с квартирой, но как оказалось у продавца дети имеют доли в квартире. Новое жилье они не приобрели еще, соответственно другое жилье детям предоставить не могут пока. Дадут ли органы опеки согласие на продажу квартиры, с условие "заморозки" денег от долей детей, пока они не приобретут новую квартиру. И после заключения сделки купли-продажи, не окажется ли, что мы приобрели не всю квартиру, а часть. А доли у детей так и остались?
Лучший ответ
Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, нужно смотреть все документы какие у вас есть.
Ответ не по существу вопроса.
Наталья Александровна Полуляхова
Роман
Продажа квартиры с условием выделения долей детям - возможность продажи первого жилья покупателями
Елена
Продажа квартиры с несовершеннолетней дочерью - условия сделки и подтверждение нотариусом
Светлана
Как выделить доли детям при продаже квартиры в ипотеке?
Елена
Возможна ли продажа квартиры с противоречивым согласием бывшей супруги?
Татьяна Ивановна
Оспорить сделку по продаже квартиры и восстановить права ребенка - возможно ли это?
Александр
Требуется согласие органов опеки и попечительства для продажи квартиры
Владислав
Перепродажа квартиры с выделением долей детям - можно ли использовать обязательство на новую недвижимость?
Юля
Продажа квартиры - Невыполнение обязательств перед опекой в отношении несовершеннолетнего
Светлана
Продажа квартиры с участием детей - обязаны ли они платить налог?