Вопросы о повторном обращении в суд при разделе автомобиля между супругами и правомерности продажи имущества ответчиком
Если Вы отказались от иска о разделе, то у Вас уже не примут иск по тем же основаниям и о том же предмете спора. Попробуйте зайти с иском о взыскании компенсации, так как автомобиль отчужден без Вашего согласия.
Иск о разделе автомобиля между супругами был возвращён мной-это был отказ от иска или оставление без рассмотрения?
или первое решение суда является бесповоротным и окончательным-все зависит от того что указано и изложено в судебном акте.
Если отказ или оставление без рассмотрения, то судья не выносит решения, а Определение.
Вообще надо всю ситуацию в целом разбирать, т.е. кто и что заявлял, что произошло дальше и т.д.,а для этого нужно вас опрашивать и читать судебный документ.
Вы отказались только от требования раздела машины, но не отказались от права собственности на нее.
Машина так и осталась общим неразделенным имуществом.
Вам оставалось либо определить порядок пользования машиной (по очереди или как) либо определить компенсацию возмещение кто кому по деньгам.
Продажа без разрешения неправомерна.
Вы вправе требовать в денежном выражении половину стоимости продажи по Вашей или разумной рыночной цене.
И это уже другое требование, другой спор. Иск должен быть принят судом к рассмотрению.[b][/b]
Если был отказ от иска, то с теми же требованиями по тем же основаниям обратиться в суд не можете.
Надо смотреть документы на предмет возможности заявления другого иска (не тождественного).
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите