Как вернуть деньги и составить претензию после предоставления неактуальных вариантов аренды квартиры агентством

Обратилась в агенство по аренде квартиры. До подписания договора, были предложены определённые варианты, мне подходящие. Риэлтор, после подписания договора и уплаты мной 4 тыс. руб, скидывает мне ряд телефонов по типа моим предложениям, на которые нет ответа или отвечают, что не актуален уже запрос. Как мне сформировать претензию и вернуть деньги? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Если при обращении к риэлторам Вам была направлена Оферта (сейчас очень много таких случаев) где было указано, что оказываемые услуги носят информационный характер и Вам направляются номера телефонов, то вернуть деньги будет проблематично.

Все зависит от того какой договор Вы подписывали.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если Вы не подписали акт выполненных работ (его часто подсовывают при заключении основного договора) то у Вас имеется право на возврат средств по не оказанной услуге, при этом, даже если Вами был подписан акт, а услуга фактически не была оказана то Вы имеете право взыскать уплаченные деньги. Образец претензии о защите прав потребителей Вы легко найдете в интернете, Вам нужно будет лишь описать в ней обстоятельства того что услуга Вам оказана не была и в связи с этим требуете возврат. Рекомендую Вам обратиться в местную общественную организацию по защите прав потребителей, возможно они возьмутся за Ваше дело, при этом оплата услуг будет взыскана с должника в порядке закона о защите прав потребителей. Если в общественной организации Вам не помогут пишите жалобу на риэлторов в Роспотребнадзор.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!