Что делать, если перестали приходить платежки за газ и какого риска ожидать без заключенного договора
Перестали приходить платежки за газ. Случайно узнал что нужно идти в горгаз и заключать договор. Если не ходить, могут ли с требовать долг? Договора то нет пока...?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужно обратиться в Организацию и заключить договор. Отсутствие квитанции не освобождает Вас от обязанности оплачивать ЖКУ. Об этом не раз уже высказывался Верховный суд. Вот последнее определение Определение ВС РФ от 10 апреля 2019 г. № 303-ЭС 19-3457.
Только на основании этого определения с Вас можно будет взыскать задолженность перед Организацией.
Всего доброго!