Если проведение данной сделки возможно – нужно ли подтверждать ее дееспособность справкой из псих.
Разъясните пожалуйста, возможна ли регистрация договора купли-продажи двухкомнатной квартиры, если продавцом является 79-летняя женщина (единоличный собственник всей квартиры) и эта квартира – ее единственное недвижимое имущество, а продавец - ее внук с женой (по материнскому семейному капиталу). Женщина будет продолжать проживать в этой квартире и прописка останется там же. Если проведение данной сделки возможно – нужно ли подтверждать ее дееспособность справкой из псих. Диспансера и нотариально заверять договор купли-продажи.
Анастасия! Возможно. Почтенный возраст сам по себе не является основанием для ограничения или лишения дееспособности.