LSN Messenger
Тула, 16.11.2019, 22:11

Почему земля под старым домом, подлежащим сносу, не входит в пятно застройки на участке с ГПЗУ?

Вопрос №16567158 из г. Тула
опубликован 16.11.2019, 22:11
На участке находится старый дом (под снос). Взяли ГПЗУ. На нем в пятно застройки не входит земля под домом, который под снос. Почему так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так случилось скорее всего в связи с введением новых требований по противопожарным разрывам и снипам по градостроительству, рассмотрите вопрос о реконструкции старого дома, в этом же месте, без снятия с кад. учета.

16.11.2019, 22:51

Если снести старый дом, то пятно застройки будет на его месте?

16.11.2019, 23:09

Вы заказывали ГПЗУ для строительства нового дома в пределах з/у, если реконструировать старый дом, то он на этом месте и останется.

16.11.2019, 23:14

Речь о реконструкции не идет вообще. Это не возможно. Только снос.

17.11.2019, 13:02

Если снос старого дома, со снятием его с кадастрового учета, то тогда будет применимо новое ГПЗУ со всеми требовниями к строительству нового объекта, с учетом красных линий, расстояний до соседнего участка и противопожарными разрывами.

17.11.2019, 13:13