Что делать, когда разведенные экс-супруги не могут оформить долевую собственность на купленную в браке новостройку?
В браке взяли ипотеку в новостройке. Пока дом строился, развелись. Сейчас дом сдан, был подписан акт приёмки квартиры. Пытались подать документы в Мфц на регистрацию собственности, но нам отказали, в связи с тем, что мы уже не супруги и нам нужно нотариальное соглашение на долевую собственность (в браке она считается совместной). Нотариус для данного соглашения просит согласие банка, а банк не может дать согласие на долевую собственность, так как собственности ещё нет. Как поступить?
Лучший ответ
МФЦ делать как и россреестр делать ответчиками верховка запретила.
Антон, вам в МФЦ отказали или Росреестр отказал в приеме документов?
Ответа не было
Нам в МФЦ отказали в приеме документов.