Санкт-Петербург, 11.07.2015, 23:52

Муж подозревается в краже, но возникают проблемы с доказательствами - рассмотрение дела в отделе полиции

Вопрос №7363320 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2015, 23:52
Мужа взяли в подозрении кражи! В отдели не смогли договорится с операми! (так как на него у них не чего не было и пришлось бы отпустить они положили 3 гр героина понятые там же проживавшие наркоманы это подтвердили! Вопрос какие шансы у него получить условно по наркотикам! Он ранее судим за кражи (рецедив) все характеристики с работы! Прописка! 2 малолетних детей! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то Вы путаете. Дело в том, что 3 грамма героина - это крупный размер, следовательно, квалифицировать содеянное должны по ст. 228 ч. 2 УК РФ (а не ч. 3, как Вы указали в заголовке). Далее - если понятые местные наркоманы и готовы подтвердить "вброс" героина, то какую позицию Ваш муж занимает на этот счет? Признает вину или отрицает? Жалобы на незаконные действия оперативников он или его адвокат писали?

С учетом имеющегося у него рецидива шансов получить условное лишение свободы у него нет, даже 3 года лишения свободы будет успехом.

12.07.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела. В рамках сайта Вам точно не помочь. В любом случае, обратитесь к адвокату.

11.07.2015, 23:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ищите адвоката и пусть он вступает в дело. А то сядет

12.07.2015, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ОН ВЗЯЛ 51 ! ТАК КАК НЕ БЫЛО СВОЕГО АДВОКАТА ! СВОЮ ВИНУ НЕ ПРИЗНАЛ ! НА СУДЕ СКАЖЕТ КАК БЫЛО ( ЧТО ПОДЛОЖИЛИ !)

12.07.2015, 08:20

Пусть так и скажет, что подложили..

12.07.2015, 08:47

Здравствуйте! Пусть так и говорит, однако нужно учитывать, что сторона обвинения всеми силами будет доказывать обратное. Вам есть смысл заключить соглашение с адвокатом на защиту Вашего мужа.

12.07.2015, 09:57

Сказать "как было" - мало, нужно это еще и доказать (в данном случае презумпция невиновности на практике не работает). Где гарантия, что суд не отнесется критически к показаниям понятых, допрошенных в качестве свидетелей? А ведь, по сути, это единственное имеющееся у Вашего мужа доказательство невиновности (при том, что показания свидетелей-понятых в пользу подсудимого будут противопоставлены показаниям свидетелей-сотрудников полиции против подсудимого. Чьим показаниям больше поверит суд, как думаете?). Так что не все так просто, как кажется. Тут стоит сто раз проанализировать все детали, включая личность и практику судьи, рассматривающего данное дело. И уже тогда окончательно определяться с тактикой, исходя из принципа "не навреди".

12.07.2015, 12:21