Как решить проблему с автомобилем после смерти отца - отсутствие прав у брата, отказ от выкупа и оплата налога
После смерти отца нам с братом остался автомобиль (мне 1/4 доля, брату 3/4). Брат авто забрал, прав у него нет по состоянию здоровья, но на авто ездит друг брата. Выкупать у меня авто не хочет. Как мне быть? Авто мне не нужно, но от денежного вознаграждения я бы не отказалась. Налог за автомобиль мне придет в следующем году, но им я даже не пользовалась никогда. Что я могу сделать? Имею ли я право снять машину с регистрационного учета одна, чтоб хотя бы налог на машину не платить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
В данной ситуации Вам лишь остается обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать присудить автомобиль брату с выплатой Вам соответствующей компенсации.