Санкт-Петербург, 17.11.2019, 18:55

Обнаружен долг в судебных за должностях через госуслуги - возможная ошибка или недоразумение?

Вопрос №16569553 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2019, 18:55
Зайдя на госуслуги я обнаружил долг, в судебных за должностях, за должность по кредитам (кроме ипотеки), в размере 430000. В банках долгов нет и ничего не брал, последний долг за просроченный платёж я заплатил этим летом. Приставам предоставил справку что в сбербанке я ничего не должен. Долг этот появился недавно примерно месяц назад. Могло ли это быть какой то ошибкой и как мне узнать за что он и от куда взялся? Штраф пришёл в г. Вельск Архангельской области, а проживаю я в Питере на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, конкретная информация имеется в базе данных ФССП. Там по имени, фамилии, дате рождения можно найти действующие исполнительные производства. При наличии которых доступна информация о судебном акте, принявшем его суде, отделе судебных приставов. Возможно наличие ошибки, когда исполнительное производство возбуждается в отношении другого человека, данные которого совпадают с данными должника /фамилия, имя, отчество, дата рождения/. Если же в базе данных ФССП нет исполнительных производств, возможна опечатка на сайте Госуслуг.

17.11.2019, 19:03

Узнаете когда лично посетите ФССП.

17.11.2019, 19:00

А могу ли я что то сделать в случае если штраф этот подтвердит я (как то опротестовать) или написать встречное заявление.

17.11.2019, 19:15

Если выяснится наличие вступившего в силу судебного решения, подаётся апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока /статья 112 Гражданского кодекса РФ/.

17.11.2019, 19:18

Нужно будет исходить из информации которую сообщат вам пристава.

Сначала нужно узнать, что там за штраф.

17.11.2019, 19:18

Там ещё написано--номер и дата квитанции от 11.02.2019 исполнительное производство от 11.02.2019, почему штраф пришёл только щас?

17.11.2019, 19:58