LSN Messenger
Челябинск, 18.11.2019, 13:13

Подписка подозреваемого на роль соучастника в ложном вызове о бомбе в другой школе города - мой опыт

Вопрос №16572293 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2019, 13:13
Меня зовут Эрик. Я учусь в школе в 8-м классе, мне 14 лет. На днях мой одноклассник при мне и при еще одном человеке позвонил в 911 и сказал что в другой школе нашего города бомба, и вы сами понимаете что произошло, всю школу эвакурировали, его нашли и т.д. Это было в школьной раздевалке, он звонил не со своего номера, а с чужого телефона, и мы ничего не обговаривали об вызове, он ничего не говорил нам, мы сидим с другом, он достал телефон друга который был на физ-ре, и сказал набери 911 я пока в туалет, я набрал не стал звонить, дождался его отдал ему и он позвонил и сказал про бомбу. Я хочу узнать что мне грозит, вить я по сути не причастен, так как это не было спланированно, и я не знал что он это скажет, мне в участке сказали что могут подписать пот соучастника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне грозит за это?

Вить я не причастен по сути был к этому, я не знал что он так сделает, и он мне ничего не говорил

Почему тогда если я не знал ничего об этом и не способствовал ему в этом деянии, мои родители почему тогда должны штраф оплачивать?

18.11.2019, 13:19

---грозит родителям, никто не давал вам права БРАТЬ ЧУЖОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН И НАБИРАТЬ 911. Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей (действующая редакция)

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

18.11.2019, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваши родители, вместе с родителями друга, оплатят все расходы за данную ложную информацию. А это и оплата учителям за уроки, и оплата за вызов спецслужб и иная оплата. А решать будет суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Что мне грозит за это?

Вить я не причастен по сути был к этому, я не знал что он так сделает, и он мне ничего не говорил

Почему тогда если я не знал ничего об этом и не способствовал ему в этом деянии, мои родители почему тогда должны штраф оплачивать?

18.11.2019, 13:19

---грозит родителям, никто не давал вам права БРАТЬ ЧУЖОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН И НАБИРАТЬ 911. Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей (действующая редакция)

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

18.11.2019, 13:37