Как получить оставшиеся деньги от управляющей компании и возможность требования морального ущерба?
Нет, моральный вред в данном случае не взыскивается. За задержку выплат предусмотрена неустойка,-ст. 395 ГК РФ.
В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Добрый день.
Вы вправе написать претензию с указанием срока задержки и потребовать выплату неустойки за задержку каждого платежа вплоть по день выплаты платежа.
Моральный вред за задержку платежей не предусмотрен и такое требование будет безосновательным.