Отсутствие воды и отопления в новостройке - возможен ли перерасчет платежей УК?
Можете предъявить исковые требования в связи с некачественной услугой. А так же взыскать компенсацию морального вреда, штраф.
По смыслу п. 10 ст. 156 Жилищного Кодекса РФ в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производится изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. В соответствии с названной нормой такое изменение платы определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 утверждены Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.