Уволена задним числом по собственному без моего согласия - на испытательном сроке и беременна на 5 месяце
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, взыскании компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда, а также компенсации судебных издержек (если понесете таковые). Срок на обращение в суд по данной категории дел - 1 месяц со дня увольнения, так что рекомендую поторопиться. Пропустите данный срок без уважительной причины - суд откажет Вам в иске, какими бы справедливыми и законными не были бы Ваши требования по существу.
Катрин! В таком случае у вас масса оснований для признания увольнения незаконным.
При беременности работодатель не имеет права устанавливать испытательный срок, если докажете что он знал о беременности во время трудоустройства. то Вас восстановят.