Может ли бывший супруг получить долю в квартире, которую приобрела на мои средства моя мать в 2015 году, если он не является собственником?
Добрый день
В рамках закона все приобретенное в период брака это общее имущество супругов в не зависимости от того, что оформлено на одного. Судя по всему предстоит судебный спор о разделе совместно нажитого, соберите и сохраните все документы подтверждающие источник средств направленных на приобретение квартиры.
Вам нужно будет доказывать источник происхождения средств на покупку квартиры. Что мама сняла деньги со вклада и т.д. Суд откажет ему в иске. А вы сможете возложить на него еще и судебные издержки, т.к. вам нужна будет юридическая помощь, чтобы защищать ваши интересы.