Задержка получения документов от регистрационной палаты - риски для продавца при сделке через аккредитив
Наши документы на продажу квартиры были отправлены в регистрационную палату из МФЦ 31 октября 2019 года. Согласно договора мы должны забрать документы 18.11.2019 года. На сегодняшний день документы в МФЦ не поступили. Сделка по продаже квартиры осуществляется через аккредитив. Я не могу ждать. Риэлтер предлагает написать на него нотариально заверенную доверенность на получение документов из МФЦ и дальнейшую передачу их в банк. Я. Продавец. Есть ли какие то «подводные камни» риска для меня.
Виктор, "подводные камни" могут появится из текста доверенности, нужно думать какие права вы предоставляете риэлтору.