Нужен совет специалиста - как избежать очных ставок в сложной юридической ситуации?
Меня зовут Валентина. Я попала в очень сложную ситуацию и мне очень нужен совет специалиста. Вкратце: Я забирала зарплату за проект (работала я до этого момента в ООО Кино ТВ Винсент) у своей начальницы в центре зала метро, в этот момент она встречалась с людьми, чтобы купить открепительные удостоверения. Вобщем меня так же как и ее задержали. Сейчас я в статусе свидетеля, так как рассказала дознавателям всю правду. И свидетели с другой стороны против меня показаний не дают (на сколько мне известно). Сейчас постоянно вызывают на очные ставки, в связи с этим не могу устроиться на работу, с мужем пошел разлад и начальницу бывшую очень боюсь, из-за своих показаний. Помогите пожалуйста, у меня уже совсем нет сил. Подскажите, могу ли я не ходить на очные ставки. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если Вы будете игнорировать очные ставки в качетсве свидетеля, боюсь в один момент окажитесь подозреваемой и тогда ухудшите себе положение!Если можете обратитесь за помощью к адвокату, если нет, тогда в соответсвии со статусом свидетеля должны участвовать в процессуальных действиях в рамках предварительного расследования!
Валентина, уклоняются от следствия обычно преступники. Если будете мешать следствию, то окажетесь подозреваемой, затем обвиняемой, затем осужденной. Решать Вам.