Как получить налоговый вычет за покупку квартиры без документов о оплате?
Мой вопрос. Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Покупка была совершена в 2004 году. Есть догово купли-продажи с указанием цены и акт приема-передачи имущества, где написано, что материальных претензий мы друг к другу не имеет. Налоговой этого не достаточно, они просят расписку или любой документ, подтверждающий оплату. Продажу производила риелтор по доверенности двух владельцев квартиры, которые уже тогда жили за границей. На всех документах ее подписы. Реэлтора я нашла, но она не уверена, что налоговая примет расписку от нее, а бывших владельцев найти невозможно. Примет ли налоговая расписку от нее. Доверенность она, конечно, уже потеряла.
Лучший ответ
Вы не сможете получить вычет, т.к. давно пропустили сроки, которые составляют 3 года.
Сейчас можно получить вычет только за 3 предыдущих года, но не более.
это не так.