Как решить вопрос с возвратом излишне оплаченной суммы по кредиту со страховкой от Сбербанка - обращение в суд или альтернативные варианты?
Здравствуйте. Данная категория споров является моей основной специализацией. Для взыскания денежных средств по договору страхования Вам необходимо обращаться в суд. Другого способа не существует. Кроме суммы по договору также возможно взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек.
Геннадий Викторович, есть смысл, но только при грамотном обращении в суд с помощью опытного юриста, у которого были такие дела. Там есть определенная позиция, которая может привести к успеху.
Другой способ решения вопроса, как говорится, понять и простить
Правильно вам написали, выбирайте юриста и в суд.