Москва, 20.11.2019, 01:47

Как оспорить подачу на банкротство и узнать, кто оплачивает процесс?

Вопрос №16579710 из г. Москва
опубликован 20.11.2019, 01:47
Я и знать не знала оказывается на меня подали на банкростсво ( ( (можно ли оспорить и вообще что делать ( ( ( (кто платит за банкротство в данном случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По общему правилу, за банкротство платит должник, то есть Вы. Кредитор подавший заявление вносит на депозит суда деньги зап процедуры, тем самым обеспечивая их оплату. Но в итоге, если вашего имущества будет достаточно для обеспечения выплат по процедурам, то деньги кредитору вернутся.

П. 4 ст. 213.5, абз 2 п. 2 ст. 213.27 Закона о банкротстве.

Скачивайте акт суда с Мой арбитр и пишите отзыв по правилам закона о банкротстве.

Оспаривайте наличие оснований для вашего банкротства. Оспаривайте наличие долга.

Возможно, вы не знаете по ИП поскольку по какому-то обязательству произошла переуступка требования.

20.11.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! У вас сейчас банкротство на какой стадии?

20.11.2019, 07:09

Платит тот, кто инициирует банкротство.

Прекратить дело можно, если его возбудят, погашением долга или мировым соглашением.

Также можно обжаловать постановление суда вышестоящий суд.

20.11.2019, 08:21

Значит банк пришел к такому выводу, есть у них к тому какие-то основания. Если Вы против - надо подготовить возражения. В любом случае, сначала изучить материалы дела...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.11.2019, 08:46

Елена, необходимо ознакомиться с делом. От туда будут ясны основания банкротства. И после можно будет что-то думать 🤔

22.11.2019, 08:48

Как я поняла с сайта отложили.

Я даже не знаю кто это ИП Балуев какой-то, слава Богу ему хоть я точно не должна.

20.11.2019, 10:19

Сбрасывайте документы, посмотрим.

20.11.2019, 21:48

Елена, Вам сейчас надо задуматься о своем имуществе и доходах. Если что-то есть, то это заберут в конкурсную массу, кредиторы редко подают наобум. Надо ехать в АС г. Москвы и знакомиться с документами лично, удаленная помощь Вам не поможет.

Можете ознакомиться с примерами банкротных процедур на моем личном сайте: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.11.2019, 22:02

Из имущества только машина, которая находится в залоге у банка, кредит я плачу, по доходам вроде все должно быть нормально.. у меня алиментное соглашение на 50%.

так вот и не пойму зачем им это.. ничего нет у меня.. только машина, но она официально в реестре залога у банка.

22.11.2019, 08:42

Всем спасибо большое, подготовила ходатайство, только пока отвезти не могу... а муж может за меня?

22.11.2019, 09:09

Всем спасибо большое, подготовила ходатайство, только пока отвезти не могу... а муж может за меня?

Исключительно по нотариальной доверенности, либо можете направить почтой, или через интернет скрепив ЭЦП.

22.11.2019, 09:31

Все поняла.

Спасибо всем огромное.

Надеюсь справлюсь и с этим)))

всем удачи, как чего напишу сюда.

22.11.2019, 10:04

Елена, надо изучать материалы дела, чтобы разобраться с Вашей ситуацией.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

22.11.2019, 11:25

Узнала кто подал на меня на банкротство...

у меня были свои фирмы и на отгрузку товара под отсрочку подписывала поручительство на 500 тыс...

ИП выкупил долг за 50 тыс и подал на банкротство с реструктаризацией долга на 590 тыс, хотя расписка на 500 тыс... но у меня долгов намного больше млны... в залоге машина и больше ничего нет... суд уже 16.12.2019 мне надо подготовить отзыв, денег как Вы понимаете нет ( ( (я потеряла все и теперь еще и машину ( (если кто-то может помочь, спасибо.

09.12.2019, 08:15

Да,конечно.

Ну,многие из нас имеют опыт и ответившие в том числе.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации и составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

09.12.2019, 08:22

За помощью по делу Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения или же по указанному в подписи к ответу / анкете телефону.

09.12.2019, 18:03