Можно ли подать в суд на стоматологию без договора, но с чеком, из-за последствий удаления зуба мудрости?
Удалили зуб мудрости, не открывается челюсть уже 3 месяца, отнимание языка, могу ли я подать в суд на стоматологию за некачественную услугу, не имея договор (потеряла) но есть чек (там указано ФИО, дата, сумма оплаты)
Добрый день
да, вы можете это сделать, но изначально рекомендую запросить дубликат договора, т.к. в нем прописаны некоторые условия, с которыми клиент соглашается, в частности, перечисляются осложнения, за которые клиника ответственности не несет. Изучив Договор станет ясно, как лучше подавать иск: взыскивать вред или же обжаловать пункт договора (если таковой присутствует) о котором было сказано выше, параллельно взыскивая ущерб.
Да, конечно, Вы имеете право на судебную защиту своего права.