Челябинск, 02.02.2016, 21:21

Важность сообщения о счетах супруга - справки о доходах госслужащего и последствия просрочки

Вопрос №9609141 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2016, 21:21
Я госслужащая. Ежегодно подаю справки о доходах в отдел кадров. Недавно узнала, что у супруга на протяжении многих лет имеются вклады в банки. Как мне теперь показать эти счета? Указать их в справке в этом году и если будут вопросы написать объяснение или сразу подать уточненные справки за прошлые года. Если гражданин или государственный служащий обнаружил, что в представленных им кадровой службе федерального государственного органа сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном Положением. При этом уточненные сведения, представленные государственным служащим после истечения срока, указанного в Положении, не считаются представленными с нарушением срока. Опираясь на данный закон будут ли считаться уточненные справки просроченными и что мне грозит в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте уточненные сведения. Уточненные сведения, представленные государственным служащим после истечения срока, указанного в Положении, не считаются представленными с нарушением срока.

02.02.2016, 21:29

Но в данном законе говорится, что гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с ... Я не могу понять в моей ситуации будет все таки нарушение или нет при подаче уточненных сведений начиная с 2012 года, Или просто показать эти счета в этом году?

02.02.2016, 22:34

Покажите эти счета в декларации за этот год.

02.02.2016, 22:39