Абакан, 20.11.2019, 17:28

Проблемы с пропиской и приватизацией в новой соц. найме квартире - Что делать?

Вопрос №16582692 из г. Абакан
опубликован 20.11.2019, 17:28
Мы недавно получили квартиру по соц. найму. Мой брат выписался из нашего предыдущего аварийного жилья, прописан у своей жены, но в новом договоре соц. найма на новую квартиру он указан. Законно ли это? И ещё выданная по соц. найму квартира приватизированна предыдущими хозяевами. Как теперь мне её приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне все законно, он имеет право на проживание в новом предоставленном жилье. По вопросам приватизации обращайтесь в администрацию.

20.11.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Брат выписался ещё из нашего старого жилья, так как живёт со своей семьёй.Почему если он выписан и не проживает с нами, он указан в договоре соц найма на полученое мной новое жильё?

20.11.2019, 19:01

Имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке. Для более детального изучения вопроса требуется ознакомление с имеющими документами и оформление запроса в администрацию.

21.11.2019, 08:33