Пользователь 9111.ru
Киров, 23.04.2020, 19:59

Можно ли написать заявление в полицию из-за нарушения самоизоляции, замеченного на видео в YouTube?

Вопрос №17276607 из г. Киров
опубликован 23.04.2020, 19:59
Могу ли я в этом случае написать заявление в полицию? На ютубе увидела ролик где две девочки гуляют на улице. И это происходит во время карантина и самоизоляции, могу ли я написать заявление в полицию. Данный ролик принадлежит одной из них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы знаете этих девочек?

23.04.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все зависит от обстоятельств дела конечно. Могут провести разьяснительную работу, а так же смотря сколько лет девочкам.

23.04.2020, 21:01

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что они нарушают закон, то вы можете обратиться в полицию с заявлением с просьбой разобраться почему они находились на улице.

24.04.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет не знаю. Но факт нарушения закона есть.

23.04.2020, 20:25

Подать заявление вы можете. Так же можете обратится к участковому.

23.04.2020, 20:31

А их или их родителей накажут? И найдут ли их вообще?

23.04.2020, 20:48

А тут кого будут наказывать девочек или родителей и по какой статье 6.3 или 20.1.6 КоАП РФ?

24.04.2020, 04:14

А почему не по 6.3 ч.2?

А если девочкам есть уже 16 лет?

24.04.2020, 15:55

Так почему не 6.3, а 20.6.1 КоАП РФ?

24.04.2020, 19:47