Военному пенсионеру списали деньги с карточки по решению мировых судей - что делать?
Здравствуйте Игорь! Вы можете отменить судебный приказ подав возражения с заявлением о восстановления срока. (ст. 128 ГПК РФ)
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Подробная консультация в личке выбранного вами юриста.
С уважением Добышев Р.В.
Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение и заявление о восстановлении срока для подачи возражения. Если потребуется помощь, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день Игорь. Для начала необходимо отменить судебный приказ если Вы его не получали, а затем уже обратиться с заявлением к тому мировому судье вынесшему судебный приказ о повороте решения суда. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Получить судебный приказ в суде, подать возражения относительно его исполнения, получить определение об отмене судебного приказа и передать его приставам.
Для возврата уже взысканных средств подать заявление о повороте исполнения судебного приказа, также получить по нему решение и представить приставам.
Нужно узнать что был за приказ, кто его вынес и когда, если вы его не получали то пробовать восстнаовить сркои на его отмену, судебные приказы выносятся без вызова сторон, так что присутствовать вы там не могли. Но вам его должны были выслать по почте.