Ленинск-Кузнецкий, 21.11.2019, 09:56

КУМИ отказывает в разрешении на ввод жилого дома в эксплуатацию из-за истекшего срока договора аренды земельного участка - Как решить проблему?

Вопрос №16585237 из г. Кемерово
опубликован 21.11.2019, 09:56
КУМИ не дает разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. Разрешение на строительство есть до 20 года. Аренда земельного участка закончилась в 17 году, договор не продлили, сказали, что вышел новый закон на бессрочное арендование земли., оплата за аренду земельного участка выплачена включительно по 1919 год. Теперь говорят, обращайтесь в суд. Вся загвоздка теперь в этом договоре аренды. Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в суде. Для этого получите отказ в письменной форме.

21.11.2019, 09:59

А без суда никак нельзя обойтись? Разве они правы? Они ведь не расторгли тогда договор аренды.

21.11.2019, 10:03

Никак! Правы они, или не правы, может только суд ответить.

21.11.2019, 10:05

Для того и суд, чтобы установить их неправоту.

21.11.2019, 10:06