Смена места жительства и получение алиментов - нужно ли уведомлять службу судебных приставов?
Согласно №229-ФЗ " Об исполнительном производстве"
Вы являетесь лицом участвующим в исполнительном производстве:
]
Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве
Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).
В этой связи Вы должны сообщить о смене места жительства:
Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
А можно ли это сделать как нибудь через интернет, ну или какие варианты, чтобы не ехать службу судебных приставов?
Можно посредством интернета.
Да. конечно. Вам не обязательно лично присутствовать.
Почта, в том числе и интернет, любой удобный для Вас способ.