Как решить ситуацию с переводом на другой филиал без увольнения?
Уважаемая Валентина!
Предприятие заинтересовано в Вашем переводе в другой филиал через увольнение, тк новый трудовой договор будет заключён на определенный срок и по его окончании Вас могут уволить в связи с истечением срока трудового договора (п. 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ), при этом не будет необходимости выплачивать значительные компенсации (например, при сокращении). Трансформировать трудовой договор на неопределенный срок в срочный трудовой договор без увольнения невозможно. Поэтому если Вы заинтересованы в переходе на работу в другой филиал с заключением срочного трудового договора, то необходимо пройти через процедуру увольнения.
Добрый вечер!
Увольнение или перевод в другое подразделение возможны только с Вашего согласия. Поэтому не пишите таких заявлений и продолжайте работать в этом филиале.
Спасибо за ответ, только я хочу перейти в другое подразделение даже на срочный трудовой договор, но без увольнения. Возможно ли доп. соглашение к договору?
Уважаемая Валентина!
Перевести работника на срочный трудовой договор с "бессрочного", даже заключив дополнительное соглашение, нельзя!