Санкт-Петербург, 21.11.2019, 22:56

Может ли компания устанавливать испытательный срок?

Вопрос №16588343 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2019, 22:56
Если в компании работала по договору 3 года-оформили на постоянно по ТК, взяли с испытательным сроком-правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы до этого времени работали по гражданско-правовому договору, а сейчас заключили именно трудовой договор - абсолютно правомерно. До тех пор, пока не докажете в судебном порядке тот факт, что Ваши прежние гражданско-правовые отношения были на самом деле трудовыми.

21.11.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все поступления зароботной платы были на карту и трудовые договора у меня все на руках-в суд можно подавать? Или в трудовую инспекцию?

21.11.2019, 23:10

Факт наличия трудовых отношений устанавливается только судом. Поэтому - в районный суд (можно и по месту Вашего жительства - пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Такие дела.

21.11.2019, 23:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034