Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск после 3-летней работы в организации?
Здравствуйте! Денежную компенсацию за неиспользованные дни вашего основного ежегодного оплачиваемого отпуска Вы имеете право получить только при увольнении, при этом в соответствии с трудовым законодательством Вы имеете право заменить денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (который превышает 28 календарных дней), например, за работу в режиме ненормированного рабочего времени или при предоставлении работодателем дополнительных дней отпуска, не предусмотренных законодательством.
Да Вы имеете право получить денежную компенсацию. Трудовой кодекс четко указывает на получение компенсации взамен отпуска.
У нас отпуск 36 календарных дней.
То есть я могу получить денежную компенсацию за 94 (36*3-14) дня?
Не могли бы дать ссылку на закон, чтобы я мог это доказать кадровику?