Отказ в поступлении в милицейскую школу из-за отца - правомерное решение или нарушение прав?

У меня гражданский брак, но дети записаны на фамилии мужа, муж был в местах лишения свободы, дочь хочет поступить милицейскую школу, но сказали что из за отца, ей туда дорога закрыта?

Правильно ли это?

Лучший ответ

Если отец вписан в свидетельство о рождении, при этом имеет, либо раннее имел судимость, то это может быть препятствием для поступления в учебное заведение системы МВД. Как вариант, и в анкете указать, что родители совместно не проживают, связи не поддерживают, о наличии у него судимостей - сведениями не располагает. В таком случае можно рассчитывать на рассмотрение кандидатуры на поступление в индивидуальном порядке. Конечно, в любом случае и при поступлении на службу и при зачислении в учебное заведение системы МВД проверяют близких родственников на предмет наличия привлечения к ответственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пусть пытается поступить. По закону дети за отца не в ответе, но могут и отказать, но причину придумают другую.

Наконец-то все понятно, благодарю!