Разнообразие посетителей суда - от стильно одетых граждан до делегаций и тайных встреч

Вопрос №16592619 из г. Киров
опубликован 23.11.2019, 03:16
А что за люди в этом случае приходят к судье? Я несколько раз видела то люди в пиджаках, в галстуке к судье заходят, то просто кто нибудь придет что то передаст например банку какую нибудь или ключи какие то, судья выходил в коридор, то судью на машине кто то увозил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это могут быть из администрации суда, а так другие судьи.

23.11.2019, 18:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это могут быть работники суда, либо зайти могут к помощнику судьи сами стороны (представители сторон) для уточнения какого-либо вопроса или получения документов к помощнику судьи могли.

23.11.2019, 04:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это работники и сотрудники суда. Просто так к судье никто не подойдёт, тем более, чтобы "порешать вопросы".

23.11.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Работники секретари помощники судьи.

23.11.2019, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обязаны конечно всех проверять, но не везде это и не всегда исполняется. У меня в одном и том же суде, у одного и того же судьи иногда по 5-6 заседаний в неделю. И приставы знают меня и конечно давно уже не проверяют. Когда работала в прокуратуре меня тоже никто никогда не проверял. В больших городах может конечно и всех проверяют, но в маленьких населенных пунктах нет.

23.11.2019, 18:52

Уважаемая Гермиона, я, конечно, не Гарри и не Рон, но отвечу: проверка на входе в суд осуществляется судебными приставами, у которых имеется определённый регламент и обязанности освществлять в силу закона проверку всех граждан, в том числе и родственников работников суда.

Судебные приставы по ОУПДС в установленных законом случаях имеют право произвести личный досмотр, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства, а в случае необходимости имеют право произвести административное задержание физического лица и передать в орган внутренних дел.

В случае отказа посетителя пройти досмотровый контроль судебные приставы по ОУПДС докладывают об этом администратору суда, который принимает решение о разрешении допуска или об отказе в допуске данного посетителя в здание суда.

Кроме того, в судах находятся в определённых местах камеры и судебные приставы осуществляют видео наблюдение за определёнными точками. В случае необходимости записи с камер могут быть просмотрены.

Естественно, в суд допускаются родственники судей и при необходимости Вы можете что-либо передать судье, если Вы являетесь родственницей, но правила досмотра одинаковы для всех и настоятельно рекомендую ничего незаконного не передавать)

23.11.2019, 18:59

Соглашусь с Самак Я. Г., в маленьких населённых пунктах такого строго контроля нет, но там и "проходимость" судов меньше, нагрузка меньше, людей меньше.

23.11.2019, 19:31

Потому что таковы правила безопасности. Проверять должны всех.

23.11.2019, 19:56

А просто что то например передать банку какую нибудь или ключи какие то это могут быть и друзья судьи или родственники судьи которые просто заехали к нему на работу?

23.11.2019, 04:55

Конечно вполне возможно, ведь нет запрета на вход в зал заседаний родственникам и друзьям.

23.11.2019, 04:58

Могут, конечно. На это нет запрета абсолютно никакого.

23.11.2019, 09:47

Возможно и так почемсу бы и нет.

23.11.2019, 15:16

Нет не в зал а в кабинет судьи или встретить судью в коридоре, например если у меня брат работает судьей, а мне надо ему что то передать, я ведь могу к нему на работу прийти и передать?

23.11.2019, 05:11

Можете, конечно. Тем более если родственник. Всякие ситуации бывают. Но входе в суд Вас же всё равно проверит охрана.

23.11.2019, 05:13

Конечно можете. Особенно, если родственник. Всякое бывает и случается. Но при входе в суд охрана будет проверять как и всех.

23.11.2019, 09:48

Да вы можеет прийти и если будет в кабинете пожалуйста.

23.11.2019, 15:16

А я ещё видела что судью на машине кто то увозил, то есть это тоже может быть либо друг либо родственник его увозил?

23.11.2019, 05:16

Вполне возможно. Судья тоже живой человек, у которого есть личная жизнь. Так что тут могут быть разные варианты, кто его увозил.

23.11.2019, 05:18

Конечно, а почему нет? :) Закон этого не запрещает:)

23.11.2019, 09:53

Родтсвенник муж друг кто угодно.

23.11.2019, 15:17

А зачем меня проверять на входе? Я ведь получается свой человек, а своих проверять как то не принято.

23.11.2019, 17:10

Проверяют же всех, хоть свой хоть нет. Такие правила в здании суда.

23.11.2019, 17:26

Потому что таковы правила суда и правила безопасности. Нет такого понятия для этого "свой" или "не свой".

23.11.2019, 19:26

Н это я имею в виду если судья мой родственник и я к нему пришла.

23.11.2019, 17:10

Всё равно. Правила одинаковы для всех.

23.11.2019, 17:27

Охранники меняются бывают не все это знают.

23.11.2019, 18:06

Правила равны для всех, а в охране работает много человек и они меняют периодически друг друга.

23.11.2019, 19:27

Так правила для чужих и посторонних, я ведь не посторонняя, я свой человек. Я например когда к дяде на участковый пункт полиции приходила меня там бывало одну оставляли если участковым надо было куда то уехать или уйти, чужого бы не оставили, а так как я своя то мне доверяли и оставляли одну.

23.11.2019, 17:39

Правила для всех. Тем более охрана может не знать, кем Вы приходитесь судье.

И там же везде видеонаблюдение, к охране могут быть вопросы - почему пропустили без проверки.

23.11.2019, 17:47

А вообще это не по правилам в том числе и не по внутренним правилам.

23.11.2019, 18:06

И что это меняет? Правила всё равно одинаковы для всех и всё равно всех проверяют и всех записывают на камеру. А если охрана кого-то пропустит в нарушение правил - у многих могут возникнуть проблемы. Кому это надо...

23.11.2019, 19:29

Для своих правила можно и не так строго соблюдать, а для чужих да правила должны быть.

Я например когда к дяде на участковый пункт полиции приходила меня там бывало одну оставляли если участковым надо было куда то уехать или уйти, чужого бы не оставили, а так как я своя то мне доверяли и оставляли одну.

23.11.2019, 18:00

Может Ваш знакомый судья договорится с пунктом охраны и Вас будут пропускать без очереди и без проверки.

23.11.2019, 18:03

Судья, конечно, может договорится, как было сказано "коллегой" выше, но это всё равно будет нарушение правил безопасности и работы суда.

23.11.2019, 19:30

Тем более если я родственница, то судья может поговорить с охранниками.

23.11.2019, 18:46

А маленькие города это как Липецк, Сыктывкар, Киров, Казань?

23.11.2019, 19:37

Липецк и Казань вряд ли можно назвать маленькими городами. Есть города поменьше в РАЗЫ по населению и размеру.

23.11.2019, 19:38

Ну в Кирове население например между 500 000 и 1 000 000 жителей.

А вот тут ещё юрист сказала, что правила досмотра одинаковы для всех, так это для чужих, для своих же можно и не так строго соблюдать правила.

23.11.2019, 19:40

От 500 000 до 1 000 000 - это точно НЕМАЛЕНЬКИЙ городок:) Нет, они или одинаковы для всех, либо "все равны, но кто-то равнее". Нельзя быть "немножно беременным", скажем так. Так что, "юрист" чушь сказал (а).

23.11.2019, 19:43

Если коллега считает, что правила не для всех одинаковы-тогда, конечно, ""юрист" чушь сказал (а)" (с)

23.11.2019, 19:46

Так если я свой человек меня за чем проверять?

К тому если у меня есть машина я могу заехать на задний двор и там войти в здание.

23.11.2019, 19:48

Так я же свой человек, а своих можно и не проверять. Даже я видела когда адвокаты или прокуроры заходят их не проверяют и не останавливают.

23.11.2019, 20:00

Значит им доверяют и они уже заходили туда несколько десятков и сотен раз, но это всё равно нарушение правил.

23.11.2019, 20:02