Машина сломалась перед экспертизой о ремонте кузова - что делать?
Надо изыскивать средства, поскольку производство экспертизы, назначенной судом никак нельзя проигнорировать, никто не оплатит доставку автомобиля до эксперта. В случае уклонения от экспертизы суд откажет Вам в иске (ст. 79 ГПК РФ). Ответчик взыщет с Вас свои судебные расходы.
Абсолютно верно.
Уклоняться от проведения экспертизы нельзя.
Можно попробовать согласовать с экспертами другое время проведения экспертизы, чтобы до этого момента восстановить ходовые качества авто, или воспользоваться эвакуатором.
В случае выигрыша вы сможете вернуть затраты.