На сколько возможна ситуация, когда муж при разводе перегрузит долгами своё ООО и их необходимо будет делить?
У мужа ООО, в котором он единственный учредитель, собственник. Обсуждали развод и он сказал, что загонит своеООО в долги, которые при разводе также придется делить со мной. На сколько возможна такая ситуация. Я несовсем поняла из предыдущих ответов. На меня вообще никакое имущество не записано. Квартира, две машины, гараж, ООО все записано на мужа. Хочу развестись.
Лучший ответ
Все имущество делится поровну, если приобретено в браке.
Спасибо за полезный совет!
Все имущество, включая и имущество ООО делится по 1/2 между супругами, не важно на кого зарегистрировано. Если муж сознательно наберет долгов, кредитов, в том числе на ООО, т он их оплачивать будет самостоятельно, так как они не пошли на нужды семьи.