Возможность оспорить дарственную и риски для моей доли в квартире - поиск правовых решений
У меня имелась в собственности 1/4 доля квартиры, потом отец сделал мне дарственную и теперь у меня 1/2 часть квартиры и 1/2 часть квартира моей мамы. Мать постоянно скандалить и её не устраивает, что я живу с мужем и с детьми в нашей общей квартире с ними. Теперь мать стала настраивать отца против меня и хочет выселить меня из квартиры с моими детьми, говорит что они оспорят эту дарственную. Подскажите, можно ли оспорить дарственную и в каких случаях? Могу ли я лишиться своей доли в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Дарственную оспорить практически нереально. А в Вашей ситуации адекватным выходом будет обращение в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением.