Как действовать при получении травмы на производстве, не признанной производственной?

Вопрос №16595063 из г. Калуга
опубликован 23.11.2019, 21:11
В 93 году проходила обучение на производстве и в последний день практики должна была получить разряд но получила травму руки (ампутация 3 х пальцев) получила 30% нетрудоспособности а теперь 20% нетрудоспособности и сказали что это не производственная травма и сама виновата и больше 1000 р не буду получать, как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните в какой организации и когда вам это сказали?

23.11.2019, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Врачебная комиссия, это было в 2015 году и после этого я больше не проходила комиссию.

23.11.2019, 22:16

В вашем случае необходимо смотреть документы, чтоб сказать точно. Но если есть акт формы Н-1, то будет считаться установленным факт несчастного случая и ссылка на вашу вину незаконно. За 2015 год уже ничего не обжалуешь, срок давности прошел. Можете заново сходить на МСЭ. Непонятно, сколько вы сейчас получаете, и кто платит?

23.11.2019, 22:59

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034