LSN Messenger
Омск, 24.11.2019, 10:15

Как отказаться от ответственности за штрафы, полученные отца за нарушения ПДД на моё имя?

Вопрос №16596080 из г. Омск
опубликован 24.11.2019, 10:15
Автомобиль отца оформлен на меня, снять с учёта его нет возможности (ограничение регистрационных действий из-за моих долгов). Отец часто нарушает ПДД - превышает скорость, все штрафы приходят с камер. Он их оплачивает, но суть в другом: штрафов было очень много, около сотни, и все они характеризуют МЕНЯ как злостного нарушителя ПДД. Я хочу каким-то образом от этих штрафов откреститься. Возможно ли это сделать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать штрафы в ГИБДД или в суд каждый раз, поскольку вы не являетесь нарушителем ПДД. Вот и все. А вы этого не делали покакой то причине.

24.11.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не обжаловал я штрафы по наивности, наверное. Рассуждал так, что "не из своего кармана плачу и ладно". Не думал, что это всё на мне отразится.

24.11.2019, 10:23

Увы, теперь прошлые штрафы не снять.

24.11.2019, 10:26

А нельзя ли как-то оспорить то, что автомобилем фактически управлял не я, да и автомобилем этим пользуется другой человек, а я являюсь его номинальнымвладельцем, фактически им не обладая. У меня будет суд по ДТП и естественно эти штрафы будут трактованы судьёй не в мою пользу. Отца в суд смогу привести, он всё подтвердит. Плюс, на многих фотографиях с камер видно, что за рулём он, а не я.

24.11.2019, 10:31

Нельзя ничего оспорить просто так. Нужно оспаривать каждый каждый штраф. Другой процедуры не существует.

24.11.2019, 10:34