Неужели, дожив до почтенного возраста, старик вынужден будет жить в невыносимых условиях коммуналки или на улице.
Мой дядя инвалид II группы, участник ВОВ с 1953 г. проживал в гражданском браке, ими была получена однокомнатная квартира (супругой) на 3 человек, т.е. кроме них в ордер также вписана бабушка (мать дяди). После смерти бабушки квартира была приватизирована в равных долях по 1/2. Детей от данного брака или других браков у них нет. Тетя умерла в апреле 2012 г. По линии тети нашлись какие-то родственники, которые заявили, чтобы дядя освободил квартиру, т.к. он не является законным супругом. Неужели, дожив до почтенного возраста, старик вынужден будет жить в невыносимых условиях коммуналки или на улице. Какие у него есть возможности доказать право наследования части квартиры.
Лучший ответ
Признайте его в судебном порядке иждивенцем умершей и он получит долю в наследстве.