Калуга, 24.11.2019, 14:13

Права налоговой инспекции при списании денежных средств с кредитной карты отозваны судом - кто должен оплатить неустойку и как это повлияет на кредитную историю?

Вопрос №16596754 из г. Калуга
опубликован 24.11.2019, 14:13
По судебному приказу в пользу налоговой инспекции судебные приставы успели взыскать денежные средства с кредитной карты. Позже, суд принял решение отозвать данный приказ. Так как денежные средства были списаны с кредитной карты в момент зачисления очередного платежа, банк считает, что денежные средства не поступили на мой счёт и предъявляют мне неустойку. Кто в этом случае должен оплатить неустойку по кредитному платежу и отразится ли это на моей кредитной истории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и должны платить неустойку. Банк ни коем образом не касаются ваши проблемы. У вас кредитные обязательства и ответственность за несвоевременную оплату. А приставы вправе заблокировать и кредитные счета. ФЗ - 229.

Если не оплатите неустойку, то отразится на кредитной истории. Даже единоразовая просрочка по платежу поступает в бюро кредитных историй.

24.11.2019, 14:44

Оплата была своевременная. Приставы списали по судебному приказу, но судебный приказ был позже отменен.

24.11.2019, 14:49

Оплата не поступила в счет оплаты по кредиту, ее списали приставы.

24.11.2019, 15:03