Сколько времени займет экспертиза на заводской брак телефона, купленного вчера и возвращенного сегодня?

Вопрос: в течение какого срока мне обязаны сделать экспертизу на заводской брак телефона купленного вчера в салоне связной и возвращенный сегодня в салон?

Лучший ответ

Добрый вечер! Вам обязаны сделать не экспертизу, а провести проверку качества телефона для установления производственного (заводского) дефекта в течение 45 дней. На весь период проведения проверки качества по вашему письменному заявлению продавец обязан выдать вам в пользование аналогичный телефон из своего подменного фонда. Если по вашему письменному заявлению аналогичный подменный телефон вам не выдадут, требуйте выплаты неустойки в размере 1 процента в день за весь период от цены вашего телефона (статья 20 Закона о защите прав потребителей). Удачи!

Все должно произойти до 45 дней.