На какой закон можно сослаться для того, чтобы мирно урегулировать этот вопрос (обе семьи впервые оказались в "коммуналке")?
В каком соотношении должны делиться места общего пользования между двумя семьями в коммунальной трехкомнатной квартире, при условии, что первая семья является собственником двух комнат (15 м и 18 м), а вторая семья - нанимателем третьей (неприватизированной) комнаты (10 м).
Лучший ответ
Места общего пользования не могут быть разделены, а используются всеми теми, кто фактически проживает в квартире. С уважением,
Соразмерно приходящейся доле. Но вообще, скорее всего, в этой коммуналке уже сложился определенный порядок пользования местами общего пользования. Надо ли его менять???